Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Можно ли есть после шести

Можно ли есть после шести. Если вы одержимы целью достичь физического совершенства и жить вечно, то, наверняка, вам известно, что в течение дня питание должно быть сбалансированным по белкам, жирам и углеводам.

Но вот касательно того, есть или не есть перед сном, а если есть — то что, вопрос содержит в себе обильную пищу для рассуждений. Отметим сразу, что не есть после шести — это весьма действенный вариант для снижения веса. Многие даже считают, что для верности лучше не есть после пяти. Эта точка зрения имеет глубокие, можно сказать глубинные корни.
Мы — часть природы, как бы редко на нее не выбирались. Все живое ориентируется по Солнцу. Вот и мы, когда Солнце начинает клониться к закату — должны уменьшать количество потребляемой пищи. Я имею в виду, что любой прием пищи после полудня не должен быть обильнее предыдущего, а после захода солнца, когда природа перестает подпитывать землю энергией светила, логика подсказывает, что от пищи лучше вообще отказаться. Да и по мере того, как приближается время сна, все процессы в организме замедляются, и он не может сжигать столько энергии, сколько днем. В организме, напротив, включаются естественные механизмы замедления всех процессов и начинается подготовка ко сну. Если вы будете есть в указанный интервал времени перед сном — вы вмешаетесь в эти процессы подготовки и нанесете ущерб своему здоровью. Итак, если следовать природе, то после заката лучше не есть.
Сторонники теории "не есть после шести" настоятельно рекомендуют соблюдать интервал в 3 часа между приемом пищи и тем, как отправиться на ночной покой. Однако, часто организм около 9 вечера посылает сигналы ложного голода. Именно в это время многие бросаются к холодильнику. Вся потребленная в это время пища откладывается в виде жира! И здесь очень важно знать, что сигналы это ложные и уметь им противостоять. Да, к вечеру мы устаем, утомляемся и нам начинает казаться, что еда позволит нам заправиться энергией и восстановиться. Не верьте этим сигналам.
Постарайтесь чем-то себя занять и держите свои желания под контролем. Почитайте книжку, пообщайтесь в интернет-форумах, займитесь домашним хозяйством — вариантов масса, только не позволяйте себе взять желанию поесть верх над собой.
Все вроде бы просто и понятно. Солнце зашло — и никаких заправок. Только этот природный принцип плохо вписывается в то, что работающий человек, приходящий домой голодным, сможет не есть после шести и относиться к этому абсолютно спокойно.
Насилие над собой в этом случае неизбежно и оно также неизбежно будет портить настроение. Так или иначе, чтобы действительно не есть после шести вечера и при этом хорошо себя эмоционально чувствовать — человеку придется сначала провести серьезную психологическую перестройку организма. Тем более, что ни одно из научных исследований четко и ясно не доказало до сих пор, что прием пищи на ночь вызывает прибавку веса.

По материалам: faqlife.ru