Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какую еду, после длительных тренировок, требует наш организм

Какую еду, после длительных тренировок, требует наш организм. При длительных и интенсивных тренировках может ощущаться недостаток минеральных солей, поступающих с пищей. 

В таких случаях дополнительно применяют специальные препараты, содержащие соли фосфорной кислоты, кальция. Много минеральных солей содержится в сухофруктах.
Иногда причиной снижения работоспособности в период соревнований или интенсивных тренировок является дефицит витаминов в организме. При интенсивных тренировках, особенно связанных с работой на выносливость, для ускорения восстановительных процессов в организме и увеличения работоспособности целесообразно проведение 10-14-дневного курса витаминизации. Комплексы витаминов и минеральных веществ принимают согласно прилагаемой к препарату инструкции.
Однако лучше всего употреблять пищу, богатую витаминами. Например, витамины группы РР и В содержатся в пивных дрожжах и. ржаном хлебе; в смородине, плодах шиповника, лимонах, апельсинах, овощах — витамин С; в растительных маслах — витамин Б. Богата витаминами морковь, салат, щавель, а также печень животных. В некоторых продуктах растительного происхождения (редька, чеснок) помимо витаминов находятся биологически активные вещества: фитонциды, эфирные масла, которые положительно действуют на дыхательную, сердечно-сосудистую и выделительную системы организма. Недельная норма овощей, являющихся источником фитонцидов, составляет 250-300 г.
Необходимо помнить, что при хранении и консервировании овощей и фруктов содержание в них витаминов и биологически активных веществ снижается, а при приготовлении горячей пищи они разрушаются.

По материалам: nasovet.ru