Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать о правильном питании

Что следует знать о правильном питании. Весьма важны для жизнедеятельности и работоспособности организма витамины и минеральные вещества.

И если углеводы и жиры — это энергия, белки — строительный материал, то витамины и микроэлементы — катализаторы, ускоряющие строительство вашего тела.
Например, суточная потребность организма в калии составляет 1,25-1,75 г. Он содержится в молочных продуктах, фасоли, рыбных консервах. Потребность в фосфоре — 1,5-2,5 г в сутки. Содержится в мясе и мясных продуктах, рыбе, икре, твороге, сыре, а также в растительных продуктах — моркови, луке, горохе, фасоли. Суточная потребность в железе — до 20 мг. Находится в печени, клубнике, черной смородине. Потребность в магнии — до 0,8 г. Много его в сыре, бобовых, овсе.
Доказано, что минеральные вещества, содержащиеся в животных продуктах, усваиваются на 80-90%, а в растительных — только на 45-50%.

По материалам: nasovet.ru