Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким способом можно легко избавиться от натоптышей

Каким способом можно легко избавиться от натоптышей. Натоптыши это ороговевшая кожа на подошве стопы. Часто натоптыши мешают при ходьбе, особенно на длинные расстояния. 

Вот как можно от них избавиться: 
Прежде всего нужно размягчить натоптыши, делают это или компрессом или ванночкой.
Для компрессов лучше природные едкие и размягчающие вещества, они более щадящи для кожи. В качестве компресса можно использовать — тонко нарезанный колечками репчатый лук, томат паста, разрезанный лист алоэ, прокрученный через мясорубку свежий чистотел, прополис, растительное масло.
Применяется всё это по отдельности, выбор вещества зависит от доступности и эффективности в конкретно вашем случае. Способ применения всех этих веществ такой — их наносят на натоптыши, заматывают полиэтиленом, фиксируют бинтами и носками и оставляют на несколько часов. Обычно на ночь.
Затем размягченные натоптыши удаляют пемзой. Обработанные участки припудривают тальком или детской присыпкой. Обычно нужно несколько таких процедур.
Ванночки размягчают натоптыши быстрее, но на время процедуры (а это от 30 мин до 1 часа) нужно будет держать ноги в тазике.
Вот некоторые рецепты ванночек:
— на 2 литра горячей воды по 1 столовой ложке соды, нашатырного спирта и измельченного мыла.
— на 2 литра теплой воды 2 столовых ложки соли
— из подогретого кефира или кислого молока
Во всех этих ванночках держите ноги 30-60 минут, затем так же удаляйте размягченные натоптыши пензой. Повторяйте процедуры до полного изчезновения натоптышей.

По материалам: sovetday.ru