Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доктор Мясников предупредил об опасности лечения коронавируса в домашних условиях

Российский врач и телеведущий Александр Мясников в одном из выпусков своей программы рассказал о главной ошибке при лечении от коронавируса, которая может стать причиной летального исхода пациента.

По словам Мясникова, при заражении коронавирусом категорически нельзя принимать кроворазжижающие препараты. Он отмечает, что в последнее время очень сильно увеличилось количество пациентов, которые поступают в реанимации с кровоизлиянием в мозг. Чаще всего это происходит из-за приема кроворазжижающих препаратов.

Эксперт говорит о том, что такие средства назначают при пневмонии. Но вирусная пневмония — это совершенно иное заболевание, чем коронавирусная инфекция. Если человек заразился коронавирусом, принимать кроворазжижающие препараты нельзя.

Кроме того, Мясников предупреждает об опасности приема антибиотиков при коронавирусе. Он говорит о том, что нужно не заниматься самолечением, а обращаться к врачу при появлении первых признаков инфицирования.