Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

По какому принципу следует загорать на солнце

По какому принципу следует загорать на солнце. Долго загорать не очень полезно. От продолжительного действия УФ-лучей кожа стареет, могут появиться пигментные пятна или солнечная аллергия.

Так же время нахождения на солнце зависит от типа кожи. 
Людям с очень светлой кожей, натуральным блондинам или рыжеволосым загорать категорически нельзя. У них на солнце загар не образуется, а ожоги гарантированы. Их кожа быстро краснеет под солнечными лучами.
У людей со светлой кожей и русыми волосами загар образуется медленно, они часто обгорают. Им желательно начинать загорать по 5 – 10 минут за сеанс. Таким людям не достичь бронзового загара.
Обладатели средней окраски кожи, темно-русых или даже каштановых волос обгорают на солнце умеренно. Загар у них получается медленно, но ровный. Этому фототипу желательно не загорать в обеденные часы.
Смуглые брюнеты практически не обгорают на солнце, они хорошо и быстро загорают. Но все же, чтобы не увеличивать риск онкоизменений кожи, им не надо загорать с 10 до 16 часов.

По материалам: sovetday.ru