Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует учесть для того, чтобы не простудиться летом

Что следует учесть для того, чтобы не простудиться летом. Летом люди болеют простудными заболеваниями не чуть не реже, чем зимой. Обычно причиной заболевания служить переохлаждение, вызванное сквозняками и резкой сменой температуры.

Летом иммунитет достаточно силен и сильно простудится или подхватить грипп все же сложно, но такие проявления простуды, как герпес, насморк, боли в горле, ухе, довольно часты и так же неприятны.
Вот несколько советов как не простудиться летом:
— Не пейте сильно охлажденную жидкость. Жажду лучше утолять не ледяными напитками, а охлажденными до 16–18 градусов Цельсия. Питье желательно подкислить или подсолить, чтобы в организме восстановить солевой баланс (много солей теряется в жару с потом).
— В сильную жару лучше съесть пломбир чем фруктовое мороженое. Мороженое высокой жирности меньше раздражает горло, чем фруктовое. Именно сок со льдом, фруктовое мороженое и ледяная газировка сильнее всего провоцируют ангину.
— Опасайтесь сквозняков. Кондиционеры в этом отношении еще опасней чем открытые форточки и окна. Нельзя ставить в маленьком помещении мощный кондиционер и наоборот. Пр и его установке так же нужно выбрать место, для правильной схемы циркуляции воздуха. Разница температур в комнате и за окном не должна превышать 10 градусов. Выключайте кондиционер за 15 минут до выхода на улицу, чтобы организм успел перестроиться.
Если постоянно находится в зоне действия кондиционеров, дома, в машине, в офисе, то из-за этого отключается терморегуляция организма. При смене такого, искусственно созданного, климата почти наверняка вас ждет простуда. Поэтому старайтесь не менее двух часа в день проводить на открытом воздухе (в парке, пляже, лесу).
— Обычно на пляж приходят разгоряченными и потными, и поэтому сразу же стараются нырнуть. Но чтобы не переохладиться, постепенно снизьте температуру тела, а потом купайтесь.
Если при купании вода попала в ухо, постарайтесь сразу же удалить ее. Оставшаяся вода нарушает терморегуляцию в ухе и может вызвать простудные заболевания. Для избавления от воды в ухе.
попрыгайте с наклоненной головой, сделайте несколько частых и глубоких глотательных движений.

По материалам: sovetday.ru