Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать об огурцах

Что следует знать об огурцах. Чем же так полезен огурец для человека и в чем сила этого зеленого овоща?

Было время, когда считалось, что огурцы обладают лишь «вкусовой ценностью». Но постепенно, изучая данный продукт, ученные пришли к выводу, что именно вода, которой в огурце содержится около 95%, является необычайно ценной для человеческого организма, и все полезные свойства данного овоща содержаться в этой жидкости, дистиллированной самой природой. Очищенная вода имеет большое значение для человека, она выводит токсины через почки, не оставляя при этом ни песка, ни камней, растворяет большинство ядов, накапливающихся в человеческом организме на протяжении многих годов.
Такое внимание к чистой природной воде появилось благодаря долгожительству многих народов, живущих в горной местности с чистым воздухом, естественным качественным питанием и водой, употребляемой с горных чистых источников, образующихся от таяния ледников на вершинах гор. Наукой было доказано, что на внутриклеточную жидкость человеческого организма по составу похожа именно дистиллированная вода. Именно в этом и заключаются сила огурцов и полезные свойства огуречного сока.

По материалам: sovetday.ru