Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог Чехонина предупредила, что кофе, фастфуд и обезжиренные продукты могут вызывать усталость

Не все продукты заряжают нас энергией. Многие, наоборот, отнимают ее, вызывают внезапную усталость. Об этом рассказала врач-диетолог Юлия Чехонина.

В первую очередь эксперт обратила внимание на кофе. Не сам напиток может спровоцировать усталость, а его количество. Нормой в день считается употребление не более одной-двух чашек кофе. Если человек начинает пить больше кофе, то у него вместо прилива энергии наблюдается усталость. Начинает формироваться «порочный круг»: чем больше кофе будет пить, тем сильнее будет уставать.

Такое состояние также способны вызвать продукты с высоким содержанием сахара. Тем, кто не может без сладкого, нужно обратить внимание на темный шоколад. Он не вызывает резких колебаний уровня глюкозы в крови.

Внезапную усталость человек может почувствовать и после употребления фастфуда. Это еда, которая обогащена углеводами. Организму приходится бросать все силы на то, чтобы переварить ее. Диетолог отметила: «Кратковременная вкусовая радость потом влечет за собой длительное ощущение усталости, от которого можно избавиться, только хорошенько выспавшись».