Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Красное мясо вредит здоровье

Красное мясо вредит здоровье. Ученые нашли объяснение тому, каким образом красное мясо оказывает вредное воздействие на человека. Им удалось найти причину, по которой любители бекона, стейков и фарша чаще, чем остальные страдают от болезней сердца и сосудов.

Упомянутое исследование было проведено учеными из университета в Кливленде, а подробные результаты исследования опубликованы на страницах журнала Nature Medicine. 

По мнению ученых, насыщенные жирные кислоты холестерина не являются абсолютно вредными для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Они пришли к подобному мнению после того, как изучили истории болезней 2595 людей с упомянутыми недугами.

После изучения историй ученые установили связь между содержащимся в красном мясе карнитине и образованием триметиламин-N-оксида в организме, а также образованием жиров на сосудистых стенках. Именно поэтому ученые советуют снизить количество потребляемого красного мяса, но это не означает, что они призывают к вегетарианству.

Следует также отметить, что карнитин, который оказывает негативное влияние на здоровье, содержится в говядине, оленине, свинине и баранине.

По материалам: vopes.com