Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Когда работа может плохо повлиять на наше здоровье

Когда работа может плохо повлиять на наше здоровье. Когда работа оказывает совсем уже плачевное воздействие на здоровье человека, приходится применять медикаментозное лечение, назначать антидепрессанты и затем работать с психологом, но лучше «поймать» человека где-то на второй стадии, чтобы использовать естественные методы восстановления. 

Один из медиков заметил, что 40% болезней излечиваются сами, вопрос только в смене сознания. И в рамках «синдрома сгорания» прежде всего нужно менять отношение к самому себе.
Итак, выяснив, кто виноват, перейдём к вопросу: что делать? Американские психологи рекомендуют такую стратегию для преодоления «синдрома сгорания»: выработка новых задач и целей и определение своих идеалов, связанных с трудовой карьерой (тот, кто следует чужим, редко бывает доволен самим собой!), помощь других лиц (разговоры с друзьями, членами семьи, терапевтами, которые помогут разобраться в себе), нахождение занятий и увлечений вне и помимо работы, иными словами, вписанное в рабочие и выходные дни время для релаксации и восстановления организма.
Здесь подойдёт любая профилактика перенапряжения: физиотерапия, массаж, мягкие мануальные техники, бассейн, ходьба с палками, велосипед, тренажёрный зал – всё, что будет отвлекать от работы и – главное — мыслей о ней. Бег – хорошая вещь, но иногда спросишь у пациента, о чём он думает на бегу, и слышишь в ответ: о бизнесе! Зачем для этого бегать? Гольф лучше, чем травмоопасный теннис, но не стоит превращать гольф в продолжение профессиональных отношений в неформальной обстановке. И вообще не старайтесь отдыхать с коллективом, поддерживая командный дух, лучше отстраниться, уйти туда, где тебя никто не знает, где ты чувствуешь себя свободным от заботы о том, кто и как на тебя посмотрел и что о тебе подумал.

По материалам: uspeshnaja.ru