Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какую пользу приносит человеческому здоровью йогурт

Какую пользу приносит человеческому здоровью йогурт. За последние годы армия поклонников йогуртов увеличилась в сотни раз, этот продукт внесен почти во все списки полезных и рекомендуемых, он пользуется популярностью не только среди девушек, мечтающих о вечной стройности фигуры, но и среди людей всех возрастов, соблюдающих правила здорового питания. 

Однако, согласно данным нового исследования, польза йогуртов для организма человека сильно преувеличена…
Это вовсе не обозначает, что от йогуртов пора отказываться – просто не стоит надеяться на то, что даже регулярное употребление этого продукта решит все заявленные на упаковке или в рекламе проблемы.
В частности, в ходе эксперимента, проведенного в Университете Сент-Луиса (Saint Louis University), выяснилось, что употребление йогурта не оказывает кардинального влияния на микрофлору кишечника, как принято считать. Эффект, безусловно, есть, но он минимален, а это значит, что восстановить баланс бактерий, после пищевого отравления, например, только с помощью йогурта не получится. Как и не стоит ожидать, что введение йогурта в ежедневный рацион улучшит пищеварение или обмен веществ.
Авторы исследования утверждают, что полезные свойства йогурта можно усилить лишь одним способом – привести весь свой образ жизни и все привычки питания в соответствие с рекомендациями по правилам здорового питания. Потому как, если вы съедаете стейк с жаренным картофелем, запивая все это газированной водой, используя в качестве десерта сладкое пирожное, никакой йогурт не избавит вас от нарушения обмена веществ и не защитит полезные бактерии, населяющие кишечник, от опасных токсинов, поступающих в организм в с вредной пищей…

По материалам: nedug.ru