Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким образом головоломки влияют на мозг человека

Как головоломки влияют на мозг человека. Кроме того, выяснилось, что можно улучшить угол обзора испытуемых. Дело в том, что с возрастом полезный угол обзора человека уменьшается и периферийное зрение начинает подводить его все больше. 

Статистика показывает, что большой процент аварий на дорогах связан с людьми старшего возраста. Ученые давали играть участникам эксперимента игру, в которой дорожные знаки уплывали с центра экрана к краям. С каждым разом это происходило быстрее и игрок должен успевать запомнить, какой именно был знак. Выяснилось, что те, кто играл по меньшей мере 10 часов, показали 70% улучшение скорости восприятия с помощью периферийного зрения.
Получается, что когнитивные способности людей в возрасте вполне можно улучшить и это дает немало оптимизма ученым. Объясняют положительное воздействие игр на стареющий мозг тем простым фактом, что подобно мышцам, наше серое вещество нуждается в тренировках, чтобы стать сильнее. Конечно, это не значит, что за играми надо сидеть 10 часов в день, а вот часок совсем не повредит.

По материалам: gadaika.ru — головоломки