Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что может эффективно замедлить старение мозга

Что может эффективно замедлить старение мозга. Если раньше видеоигры часто ругали за негативное влияние на человека, то в последнее время все чаще стали находить положительные стороны такого времяпровождения. 

Ученые решили экспериментальным путем узнать, как влияют игры на стареющий мозг. Выяснилось, что если уделять играм-головоломкам всего пару часов в неделю, то замедляются процессы ментальной деградации, которые ассоциируются с природным процессом старения.
Было проведено относительно простое исследование, в котором приняли участие 680 человек в возрасте 50 лет и старше. Для эксперимента использовали специальную видеоигру с разными заданиями. Оказалось, что у тех, кто проводил за ней в общей сложности 10 часов в неделю, улучшались показатели скорости и качества умственных способностей. Вместе с этим наблюдалось замедление природного угасания этих способностей из-за возраста. В некоторых случаях когнитивные способности молодели на срок до нескольких лет. Ученые отмечают, что разброс улучшения довольно большой: от 1,5 года — до 6,5 лет.

По материалам: lekarna.ru