Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать о влияние витамина D на наше здоровье

Что следует знать о влияние витамина D на наше здоровье. Дополнительный приём витамина D зависит от уровня кальцидиола, или содержащейся в крови формы витамина D. На основании этого можно определить, в каком объёме не хватает витамина D в организме.

Прошло лето, и многие из нас вынуждены признать, что немногочисленных солнечных дней северного лета было недостаточно, чтобы организм успел отдохнуть и набраться сил. Всё это неизбежно сказывается на самочувствии и здоровье, так как солнце поднимает настроение и улучшает состояние организма.
Помимо прочего солнце способствует синтезу витамина D, который растворяет жир, помогает содержащимся в пище кальцию и фосфору впитаться в организм в тонкой кишке и регулирует баланс кальция и фосфора в организме.
Витамин D и кальций.
С нарушением обмена кальция связаны некоторые болезненные состояния костей, такие как остеопороз (или разрежение костей), остеомаляция (или размягчение костей) и рахит. Остеопороз является серьёзным заболеванием, которое по мере распространения западного стиля жизни диагностируют всё чаще. Серьёзную проблему представляют собой и переломы шейки бедра, причиной которых является как раз остеопороз.
Витамин D также положительно влияет на функцию иммунной системы, это необходимо для свёртываемости крови, работы сердечной мышцы и функционирования нервной ткани.

По материалам: uspeshnaja.ru