Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать о препаратах анальгетиках

Что следует знать о препаратах анальгетиках. Значительному количеству взрослых угрожает непреднамеренная передозировка анальгетиков, доступных в свободной продаже.

К такому выводу пришёл учёный северо-западного университета Чикаго Майкл Вульф вместе со своими коллегами в результате проведённого недавно в США исследования, которое рассматривает распространение и возможное неправильное применение содержащих ацетаминофен препаратов анальгетиков, а также вероятность их передозировки.
Многие взрослые регулярно принимают приобретённые в ручной продаже анальгетики, воздействующее вещество которых – ацетаминофен. В США это самый распространённый анальгетик, и его принимают отдельно или вместе с другими препаратами, которые могут также содержать ацетаминофен. Более половины опрошенных Вульфом респондентов признали, что в той или иной степени прибегают к ацетаминофену. 19% опрошенных им признались, что пользовались им регулярно, то есть каждый день или не менее двух раз в неделю на протяжении шести месяцев.

По материалам: uspeshnaja.ru