Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему волосы иногда слишком сильно выпадают

Почему волосы иногда слишком сильно выпадают. А не вредно ли это, если волосы и так еле держатся, может, наоборот, стоит как можно меньше их беспокоить? "Нет, массажи нужны, особенно в верхней части головы, по линии пробора.

Именно там волосы выпадают активней всего, а происходит это потому, что в этой части кровоснабжение кожи меньше, чем в височной и затылочной частях, где проходят крупные кровеносные сосуды, – объясняет Оксана. – Поэтому и многократное расчесывание волос массажной щеткой (но только обязательно из натуральной жесткой щетины), и нанесение масок с репейным маслом – все это стимулирует кровоснабжение и кровообращение, тем самым помогает остановить выпадение волос.
Ну и витамины курсами пить не помешает. Болезненная реакция Волосы чутко реагируют на все наши болезни. Если человек переболел с температурой 39 градусов и выше, то через месяц он начнет терять волосы, причем выпадать в этом случае будут в основном волосы молодые, только начавшие расти. То же самое может произойти и после серьезной физической травмы.
Причиной выпадения волос могут быть проблемы со щитовидной железой – при ее недостаточной работе (гипотиреоз) обычно редеют волосы в лобной и затылочной областях. Нарушение работы печени часто сопровождается выпадением волос в сочетании с угревой сыпью.
Опасен в этом отношении и шейный остеохондроз – помимо выпадения волос для него характерны головная боль, головокружение, дискомфорт в области шеи и плечевого пояса, неприятный хруст при поворотах головы. Выпадение волос может быть первым признаком сахарного диабета. К выпадению волос может привести долгий прием антибиотиков и препаратов для лечения эпилепсии, тромбозов, неврозов.

По материалам: nedug.ru