Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Будущим отцам очень важно знать пол из будущего ребенка заранее

Будущим отцам очень важно знать пол из будущего ребенка заранее. Исследователи выяснили, что будущие папы неспроста интересуются полом ребенка и заранее придумывают имя.

Оказалось, что это помогает сформировать более крепкие эмоциональные связи и делает мужчину более готовым к тому времени, когда кроха появится на свет.
Ученые установили, что медицинская проверка состояния малыша в утробе матери делает беременность более реальной для мужчин. Как правило, это проведение УЗИ, куда могут попасть оба партнера и впервые взглянуть на свое чадо. Но самое главное, по мнению специалистов — установление пола будущего ребенка и принятие решения о том, какое имя получит мальчик или девочка. Именно эти два фактора влияют на мышление будущего отца наибольшим образом.
Объясняют это довольно просто: такая конкретизация делает ребенка более реальным для отца. Разумеется, ребенок и без того уже реален, ведь мы добрались до УЗИ и установили пол. В случае мам это более очевидно, к тому же, им вырабатывать привязанность к малышу помогает сама природа с помощью гормонов. А вот в случае пап в обязательном порядке гормоны любви на период беременности партнера природа не предусмотрела. Считается, что многие папы до самого рождения ребенка не осознают своего нового статуса и толком не представляют что к чему. Поэтому, когда вместо некоего абстрактного понятия «ребенка» на экране монитора УЗИ появляется будущий мальчик или девочка и можно, наконец-то, определиться с именем, родитель начинает гораздо сильнее чувствовать себя отцом.
Отметили ученые и тот факт, что такая конкретизация малыша помогает отцу более активно участвовать в периоде беременности. Специалисты назвали это явление «активной трансформацией в позитивное отцовство»: будущий папа начинает переосмысливать свои моральные принципы и планы на будущее, становится более ответственным за текущее положение дел, больше думает о последствиях.
Любопытно, что многие папы высказывают большое желание идти на УЗИ будущего ребенка, но большинство из них не может объяснить причину этого желания. Получается, что это не просто прихоть или «спортивный интерес», а важный для будущего папы психологический момент, которым не стоит пренебрегать.

По материалам: lekarna.ru