Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какую пользу нашему здоровью дают кабачки

Какую пользу нашему здоровью дают кабачки. Кроме значительного похудения кабачки способны и дать эффект оздоровления. Они позитивно влияют на обмен веществ благодаря богатому витаминному и минеральному составу, усиливают выведение лишней жидкости. 

Показан кабачок в диетическом питании беременных, больных в послеоперационный период, при холецистите и патологиях почек, атеросклерозе, у пожилых пациентов. Пектины данного овоща выводят излишний холестерин и не дают ему всасываться в кишечнике. Незаменимые для сердца калий и магний получат больные с сердечными патологиями из кабачковых блюд. При гипертонии кабачок способен уменьшить объем циркулирующей крови и облегчить состояние больного. Женщинам кабачок поможет уменьшить проявления целлюлита и утренней отечности.
Каждый найдет в кабачке решение своих проблем. Одним он позволит сбросить вес, другим — укрепить здоровье. Попробовать диету или хотя бы разгрузочный кабачковый день — вот что может быть началом успешного похудения и нормализации состояния при самых разных патологиях.

По материалам: nedug.ru