Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

От чего могут появляться боли в спине

От чего могут появляться боли в спине. Боль в спине – часто встречающееся явление. Тяжелые условия труда, перегрузки, возраст, с которым приходит остеохондроз, всё это оставляет след на состоянии позвоночника и мышц спины.

По статистике более чем у половины населения старше 40 лет имеется болевой синдром в области спины. Однако справиться или хотя бы уменьшить эту проблему реально.
В настоящее время существует множество лекарственных препаратов (как таблетированных, так и для наружного применения), которые позволяют купировать болевой синдром. Большая часть этих средств является ещё и лечебным средством, снимающим воспалительный процесс, однако это лишь в малой степени затрагивает патогенез болевого синдрома. Стоит разобраться, почему же развивается боль в спине?
С возрастом неизбежно у всех людей развивается остеохондроз, который приводит к снижению высоты межпозвоночного диска, что, в свою очередь, ведет к защемлению нервных корешков, выходящих из спинномозгового канала. Усиливает процесс развития остеохондроза тяжелые физические нагрузки, избыток массы тела, вынужденное положение, травмы, различные хронические заболевания (сахарный диабет, сердечная недостаточность). Именно остеохондроз в большинстве случаев является причиной развития болевого синдрома. Как же бороться с этим заболеванием?

По материалам: 3natok.ru