Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какой скраб от целлюлита можно сделать дома

Какой скраб от целлюлита можно сделать дома. Целлюлит осложняет жизнь многим женщинам, заставляет их чувствовать себя недостаточно привлекательными и терять уверенность в себе.

Именно поэтому надо прикладывать все усилия, чтобы уничтожить неприятные «апельсиновые корки». Отличным способом борьбы с целлюлитом может стать использование различных скрабов. Многие из них можно приготовить и использовать даже в домашних условиях.
О пользе скраба.
Скраб помогает не только аккуратно и достаточно глубоко очистить кожу, но, благодаря отшелушивающим амброзивным частицам стимулирует кровообращение, разгоняет застоявшуюся жидкость, избавляя от «апельсиновой корки». Помимо этого, применение скраба помогает насытить кожу кислородом. Прямо дома можно приготовить самые разнообразные скрабы от целлюлита.
Кофейный скраб от целлюлита.
Они разогревают кожу, так как часто включают в себя не только кофеин, но и настой перца, корицу. Скрабы отлично подтягивают кожу, разглаживают кожу, смягчают ее.
Кофеин оказывает положительное влияние на процессы кровообращения в коже, помогает ее глубокому очищению. Содержащийся в кофе калий борется с жировыми клетками, расщепляя их. Кроме того, терпкий аромат кофе повысит настроение.
Приготовить кофейный скраб очень просто: следует смешать измельченные кофейные зерна с настойкой жгучего перца, добавить несколько капель оливкового масла. Смесь должна настаиваться в темном сухом месте в течение недели, затем ее можно использовать. После процедуры покрасневшую кожу следует протереть кубиком льда. Контрастный эффект при этом поможет для придания коже тонуса.
Есть множество рецептов домашних скрабов: можно смешивать молотый кофе (или кофейную гущу) в равных пропорциях со следующими компонентами:
-морской солью;
-медом;
-овсом;
-кефиром.

По материалам: 3natok.ru