Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать о правильном уходе за кожей в летний период

Что следует знать о правильном уходе за кожей в летний период. Летом кожа под воздействием ветра, солнечных лучей и кондиционеров становится особенно сухой. Поэтому летний уход за кожей предполагает интенсивное увлажнение.

Не спешите сразу после очищения наносить увлажняющий крем. Сбрызните лицо термальной водой – она прекрасно увлажнит ваше лицо. А также устранит ощущение стянутости и успокоит даже очень чувствительную кожу. После того как термальная вода впитается, нанесите увлажняющий крем. 
Летом дневной крем независимо от типа кожи должен иметь легкую текстуру и иметь солнцезащитные фильтры. Лучше предпочесть текстуру геля или эмульсии. Нанеся крем на кожу, позвольте ему впитаться, затем промокните лицо салфеткой, чтобы устранить блеск. Для жирной кожи необходимо подобрать матирующий крем.
Ночной увлажняющий крем также обязателен. Не стоит пользоваться кремами, которые вы используете зимой, так как их текстура более жирная и лицо будет потеть, а поры закупорятся. Идеальный ночной крем должен иметь легкую текстуру, увлажнять и питать кожу. Желательно, чтобы он содержал витамины Е и С, антиоксиданты и активные увлажняющие компоненты.
Два раза в неделю полезно делать увлажняющие маски, а для очень сухой кожи также питательные. Для чувствительной и сухой кожи отлично подходят самодельные маски с медом. А жирной коже необходимы очищающие маски, например из глины, которая отлично освобождает поры от загрязнений.

По материалам: online-salon.ru