Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какую косметическую пользу приносит нам вода

Какую косметическую пользу приносит нам вода. Люди всегда ценили воду. Вода помогает сохранить молодость и красоту.

У людей, живущих в странах с умеренным и влажным климатом, красивая свежая кожа сохраняется даже в преклонном возрасте.
Влага, распыленная в воздухе постоянно насыщает поры на лице и открытой коже и дает замечательный постоянный эффект. Такой же замечательный эффект мы получаем, когда проводим свой отдых рядом с морем или любым другим водоемом. Кожа после такого отдыха приобретает свежесть и эластичность, разглаживаются мелкие морщинки, уходит сухость. Но проходит некоторое время и прекрасное состояние кожи, подаренное нам водой, сходит на нет. Кожа обезвоживается и утрачивает нежность.
Как же сделать, чтобы наша кожа в любое время года была свежей и тугой и мы не зависели от коротких дней отпуска?
Водные процедуры — лучшее средство чтобы восстановить силы. Вода
усиливает кровообращение, и продукты обмена активно выводятся из тканей. Усиливается обмен веществ, что стимулирует работу нервной и пищеварительной системы. Кожа активно усваивает полезные компоненты различных лечебных и косметических средств.
Для косметических целей и ухода за лицом можно использовать воду во всех видах: снег, лед, пар, горячая и холодная вода. Холодная вода, лед и снег сужают кровеносные сосуды, сужают поры. Теплая, и особенно, горячая вода, расширяет поры. Поэтому при выборе процедуры надо знать состояние своей кожи, чтобы подобрать наиболее полезную именно для вашей кожи температуру.
В косметических процедурах постоянно используют теплые и холодные водные компрессы, а также спа-массаж. Для очищения кожи и расширения пор используют теплые компрессы, с температурой воды 50 градусов. Омолаживание кожи, резкое повышение тонуса дает использование холодных компрессов изо льда или снега. При вялой коже более показано использовать чередование холодных и теплых компрессов для укрепления стенок кровеносных сосудов и восстановления тургора кожи.
Если вы умываетесь, то старайтесь не вытирать кожу. Естественное высыхание дает дополнительный увлажняющий эффект, в порах кожи остается больше воды. Полезно также смачивать кожу несколько раз в день.
Повышают упругость кожи компрессы с минеральной и морской водой. Используйте небольшое махровое полотенце, которое лучше всего впитывает соли из воды и переносит их на кожу. Эффект от таких компрессов появляется не сразу, рекомендуется проводить курс в течение месяца.
Есть еще один вид полезных водных процедур — паровые процедуры. Такие процедуры можно проводить для всех типов кожи. Кожа очищается и наполняется влагой. Жирную кожу после посещения бани или паровой ванночки надо протереть кусочком льда или ополоснуть холодной водой. На сухую и вялую кожу обязательно нанести легкий крем.
Вот перечень простых процедур, которые можно проводить ежедневно, которые занимают мало времени и приносят вашей коже молодость и здоровье!

По материалам: online-salon.ru