Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие побочные эффекты могут быть после пилинга кожи

Какие побочные эффекты могут быть после пилинга кожи. Лицевой пилинг действительно эффективное средство для лечения акне, шрамов от угревой сыпи, неровной пигментации, и глубоких морщин. 

Если вы страдаете от одного из этих состояний кожи, надо определенно рассмотреть необходимость пилинга. А если вы считаете, ваше состояние кожи слишком тяжелым, то следует обратиться за консультацией к пластическому хирургу или дерматологу. Они помогут вам решить, какой вид лучше для вас.
Как и все вещи в жизни, вы должны иметь реалистичные ожидания. Пилинг лица может значительно улучшить внешний вид вашей кожи, но он не является панацеей для хронических заболеваний кожи, и он малоэффективен для глубоких рубцов. И результаты, которые вы увидите, не будут длиться вечно, поэтому последующее лечение будет необходимо.
Восстановление и побочные эффекты.
Будут ли побочные эффекты и как долго ваше восстановление будет длиться, зависит от типа лицевого пилинга который вы сделали. Салонные и коммерческие системы имеют очень мало побочных эффектов и время восстановления не более чем на день или два.
Пилинг лица исполненный пластическим хирургом приведет к покраснению, шелушению кожи, и к общему раздражению кожи, которое может длиться месяц и более с пилингом фенолом. Восстановление, как правило, длится одну или две недели в сравнении с другими видами.
Чтобы свести к минимуму риск возникновения побочных эффектов, всегда говорите врачу, какие лекарства вы принимали до начала лечения кожи.

По материалам: online-salon.ru