Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие существуют особенности ультразвукового очищения лица

Какие существуют особенности ультразвукового очищения лица. Чистая кожа – одно из условий ее здоровья. Кроме ежедневных процедур очищения, время от времени она нуждается и в «генеральной уборке». 

Есть несколько вариантов такой процедуры. Основные из них: классическая, химическая и ультразвуковая чистка лица. Именно о последней и пойдет речь.
Особенности ультразвуковой чистки лица
Ультразвук уже давно и успешно применяется в медицине и косметологии. Ультразвуковая чистка лица — современный аппаратный метод воздействия на кожу, который позволяет избавиться от верхнего ороговевшего слоя клеток, расположенных на поверхности сальных пробок – камедонов. Такая чистка также улучшает микроциркуляцию крови, повышает тонус и упругость кожи. По воздействию на кожу ультразвуковой метод считается более щадящим в отличие от классического, с распариванием и выдавливанием.
Проводят ультразвуковую чистку лица на специальном аппарате. Ультразвуковые волны во время процедуры повышают температуру на пару градусов в обрабатываемой области, создают вибрацию определенной частоты, которая служит хорошим микромассажем для клеток кожи. Также под воздействием ультразвука клетки начинают активно перестраиваться, что дает положительный эффект оздоровления и омоложения.
Сама процедура не вызывает болевых ощущений, разве что небольшое покалывание. После обработки кожа может слегка покраснеть, но это проходит в течение нескольких часов. Ультразвуковая чистка не оставляет синяков и шрамов, которые могут возникнуть при классическом методе.
Ультразвуковая чистка (пилинг) помогает решать следующие проблемы:
-расширенные поры и камедоны;
-угревая болезнь;
-жирная и комбинированная кожа;
-кожа, склонная к сухости и шелушению;
-плохой цвет лица;
-пигментные пятна;
-дряблая кожа;
-кератоз;
Процедура ультразвуковой чистки может отличаться в зависимости от проблемы и состояния кожи. Но чаще всего она включает следующие этапы:
1. С лица снимают макияж, наносят тонизирующий лосьон.
2. Наносят гель, который разогревает кожу и открывает поры (в редких случаях используют вапоризатор)
3. Проводится сама процедура чистки (длиться не больше 10-15 минут)
4. На лицо наносят маску, которая закрывает поры и увлажняет кожу.
5. Наносят крем, соответствующий типу кожи. В солнечное время года обязательно еще и солнцезащитный крем или флюид.

По материалам: online-salon.ru