Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии от коронавируса страдают не привитые граждане

В настоящий момент в Германии наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, что говорит об очередной четвертой волне. Такой информацией поделился с журналистами «РИА Новости» Йенс Шпан.

По словам главы Министерства здравоохранения Германии, в данный момент страна переживает очередную волну роста заболеваемости коронавируса. На этот раз больше всего страдают те граждане, которые отказались сделать прививку.

«Несмотря на то, что в определённый момент наблюдался спад заболеваемости, сейчас мы имеем полноценную 4-ю волну. Необходимо со всем внимаем отнестись к текущей ситуации, чтобы не допустить её ухудшения. С каждым днём мы фиксируем все больше летальных исходов и тяжелых случаев течения болезни», — отметил министр.

Шпан заявил о том, что самый высокий рост заболеваемости и тяжелых последствий наблюдается в регионах с низким количеством вакцинированного населения.

Ранее мы писали о том, что Германия призывает прекратить конфликт в Донбассе.