Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи рассказали о самых полезных продуктах для здоровья кишечника

Всем тем, кто заботится о здоровье кишечника, рекомендуется включать в рацион продукты, в состав которых входят пробиотики. Об этом рассказали диетологи Мелисса Рифкин и Келси Хэмптон.

Благодаря пробиотикам удается поддержать баланс пищеварительного тракта, а это играет большую роль в иммунной системе организма. По словам экспертов, употребление молочной продукции является основным способом получить ежедневный объем пробиотиков.

Самым лучшим продуктом диетологи называют кефир. В его состав входит количество калорий, белка и кальция, схожее с йогуртом. Но при этом пробиотиков в нем намного больше. Эксперты говорят о том, что лучше всего употреблять греческие и исландские йогурты.

Также врачи рекомендуют для здоровья кишечника отказаться от колбасных изделий. Это продукты, которые создают питательную среду для вредных бактерий, очень опасных для кишечника.