Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гинцбург обозначил сроки действия назальной вакцины от COVID-19

Как сообщает РИА Новости, применять назальную вакцину от коронавируса, по словам директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александра Гинцбурга, придется не чаще, чем раз в шесть месяцев.

Ранее Гинцбург поделился информацией, что прохождение процедуры вакцинации от COVID-19 препаратом «Спутник V», с последующей ревакцинацией назальным средством, позволит обеспечить высокий уровень защиты не только от протекания заболевания в тяжелой форме, но и минимизирует риски заражения коронавирусом.

Напомним, что клинические исследования назальной вакцины от коронавируса, разработанной Центром им. Гамалеи, Минздрав разрешил в середине октября, причем о том, что использовать назальную вакцину в качестве дополнения ей предложил врач, рассказала спикер СФ РФ Валентина Матвиенко, при этом подчеркнув, что без основной прививки данное средство неэффективно.