Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Голуби Москвы оказались опасными для здоровья людей

Голуби Москвы оказались опасными для здоровья людей. Сотрудник Россельхознадзора Алексей Алексеенко сообщил, что гибнущие в Москве голуби представляют опасность для человека.

По словам представителя ведомства, населяющие столицу пернатые часто умирают из-за болезни Ньюкасла, которая передается человеку. Алексеенко отмечает, что в народе ее называют «вертячкой» — голова у птицы сворачивается набок, из-за этого она достаточно быстро гибнет».
Он рассказал, что вирус распространяется при непосредственном контакте. Поэтому чиновник предупреждает москвичей о том, чтобы те ни в коем случае не брали на руки голубей.
Сотрудник Россельхознадзора рассказал, что переданная человеку болезнь «протекает в виде простуды, конъюнктивита с отеком околоушных лимфатических узлов в течение одной недели». Предположительной причиной эпидемии среди пернатой ведомство называет сильную жару этим летом.
Ранее с похожим предупреждением выступил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

По материалам: km.ru