Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно делать, если вас застало врасплох головокружение

Что нужно делать, если вас застало врасплох головокружение. Само по себе головокружение еще не диагноз, но в то же время, является явным признаком нездоровья. 

При этом мигрень, как наиболее частая из данных проблем, не самое серьезное из того, что может вызывать головокружение. Это может быть и остеохондроз, и болезни внутреннего уха, и инсульт, и эпилепсия, и опухоль, и ряд других заболеваний, которых медики насчитывают не менее двадцати.
Именно поэтому, при частых приступах головокружения, визит к врачу откладывать не рекомендуется. Это может быть или невролог, или отоларинголог, или же нейрохирург.
Что делать при сильном головокружении?
Что же делать, если у Вас неожиданно закружилась голова? Вот некоторые советы:
Поскольку приступ головокружения, как правило, сопровождается потерей равновесия, следует присесть, а по возможности прилечь.
Неизбежными спутниками головокружения являются тошнота, учащающееся сердцебиение, чувство страха. Потому, если головокружение застигло вас впервые, не надо паниковать.
Постарайтесь закрыть глаза или же сфокусироваться на неподвижном предмете.
При первой возможности следует измерить артериальное давление.

По материалам: faqlife.ru