Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким способом можно предотвратить праздничное переедание

Каким способом можно предотвратить праздничное переедание. Конечно, последствия неумеренного питания в праздники легче предотвратить, чем устранить. 

Однако не всегда существует такая возможность, так как для предотвращения последствий необходимо знать, как и из каких ингредиентов готовилась пища. Если вас пригласили в гости, или вы отмечаете праздники в ресторане или клубе, проследить за калорийностью и составом блюд практически невозможно.
Устраивая праздник в семейном кругу или вечер для двоих, можно приготовить для себя специальные блюда, в которых по минимуму будут использоваться специи, пряности и соль, так как именно они вызывают аппетит и заставляют нас поглощать огромные порции. Специи и соль являются натуральными усилителями вкуса, хотя мы их таковыми и не считаем. Для большинства людей усилитель вкуса – это некие химические вещества, вред которых очевиден. Избегать за столом следует и соленых продуктов: сельди, консервированных и маринованных овощей, моркови по-корейски, аджики и других острых соусов. В ограниченном количестве можно употребить квашеные либо бочковые овощи.
Следите за количеством еды: порция, принимаемая за один раз, должна умещаться в ладони, перерыв между приемом пищи должен быть не менее двух часов. Не злоупотребляйте жидкостью, приготовьте для себя несладкие морсы, свежий сок. Замените майонез в салатах на растительное масло, уксус или нежирную сметану. Если вы предупреждены о торжестве заранее, подготовьте свой организм. За две недели до праздников можно начать принимать укрепляющие и стимулирующие работу печени препараты, пройдите курс биопрепаратов на основе полезных бактерий, это поможет в будущем избежать проблем с кишечником.
Эти несложные рекомендации помогут вам легче перенести последствия застолья и начать рабочую неделю в бодром состоянии духа, не задумываясь над вопросом, что делать после переедания.

По материалам: mirsovet.ru