Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие последствия за собой несет переедание

Какие последствия за собой несет переедание. Русское застолье всегда славилось обилием яств, и традиция отмечать праздники "по полной программе" сохранилась до сих пор. 

После праздников мы еще долго доедаем приготовленные блюда, радуясь возможности не бегать по магазинам и не стоять у плиты хотя бы пару дней. Казалось бы, что плохого в застолье в кругу семьи или друзей? Ничего, если не учитывать факт переедания и его последствия. А последствия переедания могут быть самыми неприятными, и лишние сантиметры на талии – лишь минимальное зло.
Возможные последствия переедания во время праздников.
Нарушение нормального обмена веществ.
Дисфункция щитовидной железы.
Гипертония, скачки артериального давления.
Вегетососудистая дистония.
Обострение заболеваний ЖКТ: гастрита, язвы, дисбактериоза.
Ухудшение работы печени и желчевыводящих органов.
Заболевания суставов.
Не думайте, что разовое переедание тяжелых последствий вызвать не может. Даже поддавшись соблазну чревоугодия один раз, можно спровоцировать обострение гастрита большим объемом пищи, излишек углеводов приводит к увеличению показателя сахара в крови и, как следствие, сахарному диабету. Лишние жиры, особенного животного происхождения, влияют на холестерин, а злоупотребление белками даст дополнительную нагрузку на почки и нервную систему, отечность и бессонница – самые слабые последствия белкового переедания. И, кроме этого, помните, что иногда праздничное передание перерастает в опасную привычку, приносящей одни неприятности.

По материалам: mirsovet.ru