Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким способом можно снять зуд от комариного укуса

Каким способом можно снять зуд от комариного укуса. Укус комара – это достаточно безвредное повреждение кожного покрова, но только тогда, когда человек не страдает аллергией на насекомых.

После комариного укуса человек практически не чувствует боли, а вот его последствия могут принести немало хлопот – участок кожи, пораженный укусом, краснеет, вздувается и становится похожим на волдырь, сильно зудит, а в случае аллергической реакции может возникнуть красная множественная сыпь.
Для снятия зуда от комариного укуса на пораженные участок кожи необходимо сделать холодный компресс. Кубик льда, приложенный на несколько секунд к пораженному месту, существенно успокоит кожу. Отек под влиянием низкой температуры постепенно спадет. Лед, кстати, вполне можно заменить любым другим холодным предметом: замороженными продуктами в упаковке, бутылкой с водой, ложкой и т.д.
Весьма эффективно с таким зудом борются различные антигистаминные препараты, которые на сегодняшний день представлены в аптеках в широком ассортименте. Используются подобные средства, как правило, в качестве профилактики аллергических реакций, а также при множественных укусах.

По материалам: faqlife.ru