Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что делать, если вы сильно потеете

Что делать, если вы сильно потеете. Для того, чтобы постоянно дердать нужную температуру тела, организм отдает тепло путем потоотделения.

В коже людей от 2 до 15 миллионов желез, вырабатывающих пот. Они неравномерно распределены на теле — больше всего их на ладонях, подмышками, в районе паха, лба, спины и стоп ноги.
У здорового человека каждый день способно выделяться около 0,5-2 литров пота, но при физических нагрузках и заболеваниях это количество может достигать аж 10 литров!
Каждый человек знает — самый лучший запах пота — отсутствие его. Даже самые сильные духи не могут побороть запах, который оставляет пот. Итак, что делать, если сильно потеешь? Ответ ясен — нужно обязательно избавиться от пота и неприятного запаха.
Вы ищите средства от потливости, которые помогут избавиться от пота? Это не решение проблемы. Все средства от пота не решают проблему, а лишь препятствуют его выделению, что вредно для организма. Если сильно потеешь, избавляться от пота нужно другими способами. Вот наши советы.
Для начала следуйте привычным рекомендациям — чтобы избавиться от пота, нужно мыться каждый день. Включайте попеременно холодный и горячий душ — это полезно для организма. Летом, если есть возможность, следует купаться в открытых водоемах.
Положите на область подмышек четыре компресса, холодный и горячий попеременно. Подержите несколько минут, после этого нанесите пасту Теймурова.
Крайне желательно, чтобы кожа подмышек была хорошо выбрита — так бороться с потом гораздо легче.
При сильной потливости всего тела можно применить следующий рецепт. Сделайте отвар шалфея, и пейте его по полстакана 2 раза в день — утром и вечером. Отвар готовится так — 2 чайные ложки шалфея на 1/4 литра воды.
Если у вас потеют ладони, то можно прибегнуть к такому решению: делайте попеременно сильно горячие (но не обжигающие) и сильно холодные ванночки для рук. После этого возьмите камфорный спирт и втирайте его в ладони. Кстати. втирать его можно в течение всего дня для большего эффекта. При мытье рук используйте обычное туалетное мыло.
По материалам: informi.ru