Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доктор Комаровский обозначил причины, по которым лучше отказаться от детсада

Как заявил врач и телеведущий Евгений Комаровский, в том случае, если практически каждое ОРВИ протекает у ребенка с осложнениями, от посещений детского сада лучше отказаться.

Ребенок, подхвативший ОРВИ в дошкольном учреждении, как правило, не нуждается в приеме лекарств, в том числе антибиотиков, а справиться с болезнью можно практически самостоятельно, если последует правильная помощь со стороны родителей. В подобных случаях требуются обильное питье, теплая одежда и прохладный влажный воздух, в то время как список лекарств можно ограничить солевыми каплями в нос, средством пероральной дегидратации и, в исключительных случаях, жаропонижающими средствами в виде ибупрофена или парацетамола.

Особое внимание, по словам доктора, следует обратить на тот случай, если ОРВИ, после посещения детского сада протекает с осложнениями, что требует приема антибиотиков раз в три месяца, в связи с чем следует задуматься о целесообразности посещения дошкольного учреждения.