Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доктор Мясников предупредил, что головокружение нельзя считать признаком инсульта

Врач и телеведущий Александр Мясников в одном из выпусков своей программы рассказал, что многие ошибочно принимают головокружение за признак инсульта.

По словам доктора, есть много мнительных людей, которые принимают головокружение за проблемы с сосудами. Как только у них появляется этот симптом, они сразу же бегут к кардиологу и невропатологу. Мясников отметил, что нужно обращаться к отоларингологу. Он пояснил: «Это, как правило, проблема с внутренним ухом».

Кроме того, он отметил, что многие пациенты делают смертельную ошибку. Они принимают препараты для снижения давления при инсульте. А это может привести к летальному исходу. Мясников предупредил, что инсульт и инфаркт никогда на ровном месте не случаются. Доктор добавил: «Они начинаются за много лет до того, как катастрофа произошла. Контролируйте вес, сахар крови, холестерин, тогда все будет хорошо».