Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доктор Мясников предупредил о том, что прием препаратов для снижения давления при инсульте может убить пациента

Доктор Александр Мясников предупредил о большой ошибке, которую можно совершить при инсульте. По словам врача, нельзя принимать в таких ситуациях препараты для снижения давления. Это может привести к летальному исходу.

По словам врача, тромбоз вен головного мозга чаще всего возникает из-за высокого давления. Но снижать его очень резко нельзя. Мясников комментирует: «Вы пытаетесь снизить давление, тем самым просто убиваете человека. Врач имеет право снизить давление не больше, чем на двадцать процентов от исходного, не больше, и то в течение определенного времени».

При снижении артериального давления происходит падение перфузионного давления в мозге, сердце и почках. Это очень опасно для жизни пациента. Такое состояние может привести к летальному исходу. При выборе ситуации, давать лекарство или ничего не делать, лучше выбрать второй вариант.

При инсульте человека нужно доставить в больницу в течение трех часов, чтобы врачи смогли в максимально короткие сроки оказать ему медицинскую помощь.