Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Челябинске больных коронавирусом без вакцинации предложили лечить за деньги

В связи с новым ростом случаев заражения коронавирусной инфекцией и отказом граждан делать прививки, власти Челябинской области решили пойти на жесткие меры.

Главный эпидемиолог Челябинской области Елена Кутрова предлагает лечить бесплатно только тех, кто сделал прививки. Всех остальных в случае заражения коронавирусом предлагают лечить только за собственные деньги.

Врач отметила, что на лечение одного пациента с коронавирусом в стационаре государство тратит от 140 до 600 000 рублей. Если бы пациентам приходилось самим оплачивать свое лечение, то вопрос про прививки уже больше бы не стоял так остро.

В региональном Минздраве эту инициативу не поддержали. В пресс-службе ведомства сообщили: «Вакцинация — это добровольное решение каждого человека. Медицинское сообщество поддерживает вакцинацию и постоянно призывает пациентов вакцинироваться. Тема с платным лечением пациентов, заболевших COVID-19, не обсуждается».