Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким образом можно улучшить свой сон

Каким образом можно улучшить свой сон. Ученые рекомендует принимать добавки мелатонина, если у вас возникли проблемы со сном.

Однако при этом они отмечают, что рекомендуемые обычно дозы, равные 5 мг, превышают необходимые большинству людей. Исследователи рекомендуют начинать с приема 1 мг и постепенно дополнять до 2,5 мг, при необходимости. Потребление 5 или 6 мг может быть необходимо лишь в особых случаях. К тому же, мелатонин, принятый на ночь в путешествии, на сегодняшний день является лучшим лекарством от смены часовых поясов.
Совсем не удивительно, что мелатонин является эффективной и полезной добавкой. Кроме того, что это вещество необходимо нашему организму для того, чтобы мы заснули, оно также является мощным антиоксидантом и жизненно важной частью нашей иммунной системы. В связи с этим, основная часть функций иммунитета выполняется именно в ночное время, когда мы спим!
Ученые также рекомендуют прием добавок, таких как 320-480 мг валерианы за час перед сном, от 200 до 400 мг цитрата магния или глицината незадолго до сна, чтобы успокоить нервную систему и расслабить мышцы, а также теанин (аминокислота из зеленого чая), магнолию и другие вещества. Некоторые исследователи советуют принимать добавки пассифлоры для получения успокаивающего эффекта. Это растение схоже по своему воздействию на аминокислоту триптофан, необходимую организму для выработки серотонина, помогающего бороться с депрессией. Триптофан нужно принимать в темное время суток, желательно вместе с кусочком пищи, например, с несколькими грецкими орехами или фруктами, которые помогут вашему организму его усвоить.
Однако ключом к получению хорошего ночного сна не является прием добавок. Просто постарайтесь спать в темное время суток, избегая при этом света, особенно синего, потребляйте здоровую пищу и ведите активный образ жизни.

По материалам: a2news.ru