Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким образом зеленый чай влияет на наше здоровье

Каким образом зеленый чай влияет на наше здоровье. Зеленый чай понижает уровень сахара в крови и уменьшает талию.

Возможно, вы на самом деле пообещали себе исключить из рациона сахар и крахмал. Однако, потребления продуктов, содержащих эти вещества, трудно избежать. Результаты недавнего исследования показали, что выпивая ежедневно зеленый чай, одновременно с приемом в пищу крахмалистых углеводов, можно остановить резкий рост уровня сахара в крови — почти на 50%! Фермент альфа-амилаза помогает преобразовать крахмал в мальтозу и глюкозу в организме. Вещество, содержащееся в зеленом чае, EGCG, может препятствовать увеличению количества этих ферментов. Пейте 1-2 чашки зеленого чая, когда принимаете пищу, содержащую углеводы.
Зеленый чай защищает ваши глаза.
Сложно представить, что преимущества зеленого чая для вашего здоровья не ограничиваются лишь снижением веса и уровня сахара в крови. Чай также способен помочь вам предотвратить развитие заболеваний глаз. Результаты исследований показали, что антиоксиданты зеленого чая защищают вас от возникновения глаукомы и других распространенных болезней глаз. Ученые установили, что антиоксидантные и другие составляющие зеленого чая, помогающие бороться с различными заболеваниями, также известные как катехины, могут оказать влияние не только на желудок и желудочно-кишечный тракт, но и на ткани глаз. По мнению исследователей, эффект, получаемый от катехинов зеленого чая, заключается в сокращении влияния вредного окислительного стресса на глаза и может длиться до 20 часов. Основным принципом является регулярное потребление чая, что принесет ощутимую пользу вашему здоровью.

По материалам: a2news.ru