Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доктор экономики Игорь Бельских высказал свое мнение об обязательной вакцинации

В Волгоградской области обязательная вакцинация введена для сотрудников федеральных и местных органов власти и подведомственных организаций.

Также к категориям, которые должны сделать прививки в обязательном порядке, относятся студенты вузов старше 18 лет. Второй компонент прививки все должны получить до 1 октября 2021 года.

Преподаватель Волгоградского государственного технического университета Игорь Бельских высказал свое мнение по этому вопросу. Он сомневается, что осуществить вакцинацию в этот период возможно. Бельских отмечает, что сейчас в поликлиниках огромные очереди. Если проанализировать отчеты медиков, станет понятно, что до 1 октября всех привить не получится.

Сейчас в России одобрены три вакцины против коронавируса: «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник V» и его упрощенная версия «Спутник Лайт». Сделать прививку все желающие могут в любой из поликлиник.