Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Определены животные, восприимчивые к коронавирусу

Как сообщает РИА Новости, группе швейцарский ученых, исследующих способность коронавируса проникнуть в клетки дыхательных путей самых разных животных, удалось определить виды, обладающие наибольшей восприимчивостью к вирусу.

Исследования показали, что из 12 видов млекопитающих, среди которых были собака, кролик, свинья, верблюд, летучая мышь, а также еще несколько животных, коронавирусу удалось инфицировать лишь респираторные клетки обезьян и кошек, однако выявить явные признаки нуклеотидных переходов — не удалось. Биологи отмечают, что за состоянием этих двух животных, как наиболее уязвимых для коронавируса, следует вести особое наблюдение.

Напомним, что в России началась вакцинация домашних животных от коронавируса, для чего используется препарат, получивший название «Карнивак-Ков», отпускная цена которого за две дозы составляет 588 рублей.