Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гинзбург и Агапкин назвали продукт, снижающий риск возникновения тромбов

Рыба является тем самым продуктом, который способен снизить сделать жизнь человека более продолжительной и здоровой. Такое мнение озвучили известные на телевидении врачи Гинзбург и Агапкин.

Михаил Гинзбург рассказал о том, что в рыбе содержится много различных полезных кислот, в том числе и Омега-3, которая способствует уменьшению воспалительных процессов в организме. Кроме того, в речной рыбе большое количество различных витаминов группы В.

«Согласно последним данным учёных, регулярное употребление различных видов рыбы существенно снижает риск атеросклероза сосудов и вероятность получить тромбоз. Средняя продолжительность жизни увеличивается на 3-4 года», — отметил врач.

Его поддержал коллега Сергей Агапкин, который добавил, что рыба является достаточно легким мясом, поэтому легко переваривается в желудке. Лучший вариант приготовления — в духовке или на пару.