Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинцы стремительно толстеют

Среднестатистический украинец, в течении каждых пяти лет, набирает к основной массе тело до пяти килограмм лишнего веса.

Так считает Владимир Панькив, занимающий должность заведующий отделения, в котором специализируются на профилактике эндокринных заболеваний в Украинском научно-практическом центре эндокринной хирургии.

Владимир считает, что почти у каждого украинца имеется лишний вес, с сахарным диабетом насчитывается более чем 1 миллион 200 тысяч украинцев и еще около 4 миллионов не подозревают, что живут с диабетом.

Ежегодно в Украине список больных сахарным диабетом пополняется на 100 тысяч человек.

Эндокринолог обратил внимание на то, что здоровье человека зависит от него самого на 80% и отмечает, что уже никакие медицинские технологии не помогут, если у человека заболевшего диабетом уже та стадия, на которой есть риск ослепнуть или ампутации конечностей.

Как показывает еще одна статистика, около 40% украинских граждан не следят за состоянием своего здоровья, даже когда предлагается бесплатное обследование количество желающих не растет, в Украине почти не пропагандируется культ здоровья, в то время, как в развитых странах, более 90% населения уделяют состоянию своего здоровья много внимания. При малейших недомоганиях обращаются в медикам, развита система обязательного страхования.