Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалист рассказал о продукте, который поможет восстановиться после коронавируса

Как оказалось, перец может нести пользу для восстановления организма, перенесшего коронавирусную инфекцию. Рассказал об этом Михаил Лущик, кандидат биологических наук и фитотерапевт. Интервью у него 11 февраля взяло радио “Sputnik”.

По словам биолога, COVID-19 сильно бьет по ослабленным органам, в результате чего в них накапливается избыточное количество поврежденных клеток. Последние довольно сложно вывести из организма. Но в данном процессе перец может оказать пользу. Известно, что этот продукт при добавлении в пищу улучшает кровообращение.

Фитотерапевт отмечает, что поврежденные клетки иммунитет не сразу может выделить, обезвредить и потом вывести их при помощи кровотока. В результате процесс достаточно сильно затягивается. При активном кровообращении человек чувствует прилив сил, отходит усталость. Перец поэтому может быть весьма полезен, если человек все еще слаб после перенесенной инфекции.