Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доктор Комаровский рассказал, почему спорт не укрепляет здоровье

Врач Евгений Комаровский опроверг утверждение о том, что спорт полезен для здоровья. Он записал видео на эту тему и выложил его на YouTube.

Комаровский сказал, что люди часто путают физкультуру и спорт. Он говорит: «спорт укрепляет организм — это вообще такая фраза, которая кажется абсолютно правильной, но на самом деле правильной не является».

Спорт, по словам врача, никакого отношения к здоровью не имеет. Комаровский рассказал: «У спортсменов нет никаких особых плюсов в плане продолжительности жизни, более того, у профессиональных спортсменов есть куча спортивных травм, профессиональных проблем со здоровьем. Никакими особыми долгожителями они не являются».

Совершенно другое — это физкультура. Это другой образ жизни и поведения. Врач говорит: «Физкультурнику не важна победа, физкультурнику важно так жить, проводить такую деятельность, чтобы это укрепляло реально здоровье».

Комаровский рекомендует во время физических нагрузок пить как можно больше жидкости. Это поможет избегать пересыхания слизистых оболочек, которые отвечают за местный иммунитет.