Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США зарегистрировали заражение бубонной чумой

В американскую больницу с диагнозом бубонная чума поступила семилетняя девочка. К счастью родители ребенка обратились вовремя к врачам, и девочку удалось спасти.

Напомним, что чума развивается очень быстро, инкубационный период у этого смертельно опасного заболевания 2-6 дня, и ранее от подобной инфекции умирало 99% больных. В больницу ребенок попал в крайне тяжелом состоянии. Уже поднялась высокая температура, и напухли лимфатические узлы под мышками. Девочка буквально угасала. Еще бы немного и врачи были бы бессильны.Как выяснилось, ребенок заразился чумой от белки, которую нашел во время прогулки с родителями в лесу. А так как заболевание проникает в организм через кожу, достаточно было потрогать носителя инфекции.

В начале августа этого года также сообщалось о заражении бубонной чумой американского сварщика Пола Геййлорда. Мужчина подцепил инфекцию от кошки, которую подобрал на дороге. После чего он попал в реанимацию.