Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Проблема летних дней

Проблема летних дней. Проблемой летних дней могут быть солнечные ожоги, о которой все, конечно же, знают, но которая каждый раз застает нас врасплох, и все из за того, что вовремя не воспользовались солнцезащитным кремом.

Специалисты в семейной медицине рекомендует избегать пребывания на солнце с 11:00 до 15:00 часов и даже в облачные дни пользоваться солнцезащитными очками. Солнцезащитный крем нужно наносить на кожу каждые три часа.

Помимо ожогов, ультрафиолетовое излучение может вызывать аллергические реакции. Врачам семейной медицины хорошо известно, что от аллергии на солнечные лучи страдают обычно открытые участки тела, такие как шея, плечи и лицо. Особенностью этого расстройства является то, что оно может появляется не сразу, а несколько дней позже.

При этом расстройстве пораженная кожа становится чувствительной и горячей на ощупь, краснеет, на ней появляются волдыри и сыпь. Это состояние сопровождается лихорадкой, тошнотой, ознобом и шелушением кожи несколько дней спустя после загара. Во избежание еще больших проблем со здоровьем в этом случае нужно срочно обратиться за медицинской помощью.

По материалам: medicus.ru