Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

COVID-19 в Томской области забрал ещё две жизни

За последние 24 часа в Томской области умерли от подтверждённого диагноза коронавирусная инфекция ещё два пациента, доведя общее количество скончавшихся от этого смертельного вируса до 59 человек по официальным данным.

По информации медиков, два умерших были из группы риска, как по возрастному критерию, так и по наличию хронических заболеваний. Один пациент имел проблемы с сердцем, у второго — хроническая болезнь почек.

Оба скончавшихся получили двустороннюю пневмонию, которая поразила большую часть лёгких, далее была дыхательная недостаточность и токсический шок. Спасти пациентов не представлялось возможным.

Также за истекшие сутки было выявлено в области 50 новых случаев инфицирования коронавирусом, все заражённые помещены в специальные отделения больниц. Всего же в регионе насчитывается 5245 человек, подвергшихся заражению.