Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беда не пришла одна: в Челябинске мать с дочерью умерли от COVID-19 одна за другой

Смерть любого человека, это трагедия, но бывают случаи, которые заставляют печалиться больше обычного. В Челябинске одна за другой от коронавируса скончались пожилая женщина, а через четыре дня и её дочь. Похоронили обеих в соответствии с карантинными правилами, гробы закрыты. Похороны в один день.

А болезнь начиналась со стандартных симптомов – повышенная температура, насморк и сухой кашель. Обе женщины были в пожилом возрасте, матери было 82 года, её дочери – 63 года. С первыми симптомами был вызван терапевт, но лечения от ковида пока нет, поэтому лечились от ОРВИ.

Состояние пожилых женщин быстро ухудшалось, томография показала сильное поражение лёгких. Прошло три дня, мать госпитализировали, где диагностировали поражение лёгких. Через неделю она умерла, врачи не смогли её спасти. А всего через 4 дня умерла и её дочь.

Одна из родственниц умерших утверждает, что в клинике женщин вообще не лечили, что, разумеется, главврач клиники отрицает. Он заявил, что лечение для всех одинаковое, оно проводится по утверждённому регламенту. Врачи уже набрали достаточно опыта в плане выхаживания больных этим смертельным вирусом. Просто в силу возраста женщинам помочь было уже нельзя. Тем не менее, процедура проверки всё же инициирована.

Всего в области зарегистрировано 12430 инфицированных коронавирусом, за последние сутки их прибавилось на 98 человек.